Thursday, 10 December 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda
Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Lot 562 / Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

562
Emil Barbarini,
1855 Wien - 1933 ebenda

MARKT IN WIEN Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert, verso altes Vorbesitzeretikett.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Provenienz:
Bernard Bivall, London, Inventarnummer „1430“. (1032718) (12)

Emil Barbarini,
1855 Vienna - 1933 ibid

MARKET IN VIENNA

Oil on panel.
20.5 x 31.5 cm.
Signed lower right, verso old label from previous owner.

Provenance:
Bernard Bivall, London, inventory no. “1430“.