Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Emil Adam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
820
Emil Adam,
1843 München – 1924 ebenda
PFERDEPORTRAIT „PARDON“ Öl auf Holz.
30 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Emil Adam 1899“, links unten bezeichnet „Pardon“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Prachtvoller Brauner in einem Stall mit Stroh und einem am Boden stehenden Eimer, in den das helle Licht von links aus nicht sichtbarer Quelle einfällt und leichten Schatten wirft. Hervorragende Darstellung des Pferdes mit glänzendem Fell. Kleine Kratzsp. (1210151) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Adam verkaufen?