Ihre Suche nach Emil Adam in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Emil Adam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1463
Emil Adam,
1843 - 1924
MÄNNER BEIM BELADEN EINES KAHNES MIT HEU Öl auf Karton.
45 x 64 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“. Verso Aufkleber einer Breslauer Galerie.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Breitpinselige, flotte spätimpressionistische Malerei. (8603820)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Adam verkaufen?