Ihre Suche nach Emanuel Spitzer in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Emanuel Spitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emanuel Spitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
406
Emanuel Spitzer, 1844 Papa/Ungarn - 1919 Waging am Inn/Traunstein
Schüler von Domier und Garvani, ehemals Mitarbeiter der ´Fliegenden Blätter´ in München DER SCHÄFER Bärtiger Mann im Kittelhemd hält ein Kettenglied in den Händen. Blei und Kohle/Papier. Links oben sign. Rechts unten Werknummer 100. Verso auf dem Rahmenkarton Nummerierung 10 sowie Titelbezeichnung und alte Besitzerangabe. 28 x 21 cm. Auf Unterkarton montiert, verglast und gerahmt. (4404416)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emanuel Spitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emanuel Spitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emanuel Spitzer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.