Saturday, 26 March 2011

Auction Libraries and books

Emaillierte Schnupftabakdose
Detailabbildung: Emaillierte Schnupftabakdose
Emaillierte Schnupftabakdose

Lot 783 / Emaillierte Schnupftabakdose

Detail images: Emaillierte Schnupftabakdose Detail images: Emaillierte Schnupftabakdose

783
Emaillierte Schnupftabakdose

8,5 x 5,2 x 2,2 cm.
Verschlagene Beschauzeichen.
Schweiz, um 1850.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245

Rechteckige Schnupftabakdose mit Gold und Diamanten. Gewölbter Scharnierdeckel blau emailliert, mit aufgelegtem, emailliertem Wappen mit Krone und 18 Altschliffdiamanten besetzt. Zarge und Boden reich floral und ornamental guillochiert. (8118711)