Auktion Allgemeine Kunstauktion
1175
Emaildose
8,5 x 6,5 x 2 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Rechteckige Dose mit abgerundeten Ecken. Auf dem Deckel fein dekoriert, eine galante Szene mit drei Herren und drei jungen Frauen in farbenfrohen Gewändern des 18. Jahrhunderts. Auf der Deckelinnenseite eine ähnliche Szene mit galanten Paaren beim Tanz in Parklandschaft. Silbermontur mit Resten von Feuervergoldung. Rest. und besch. (7613224)