Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Elsa Backlund Celsing?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elsa Backlund Celsing in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
414
Elsa Backlund Celsing,
1880 Pulkova/ St. Petersburg -
1974 Västeras
PAAR PORTRAITS Öl auf Leinwand.
Je 97 x 76 cm.
Beide Bilder rechts unten kyrillisch monogrammiert.
Um 1915.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Der Wissenschaftler Prof. Backlund ist am Schreibtisch in Aufzeichnungen vertieft, die Dame des Hauses mit einer Handarbeit beschäftigt. Der Charme der Gemälde besticht durch die private Atmosphäre, in der die Eltern von der Tochter dargestellt werden. (811201)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elsa Backlund Celsing angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Elsa Backlund Celsing kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elsa Backlund Celsing verkaufen?