Ihre Suche nach Elisabeth Epstein in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Elisabeth Epstein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elisabeth Epstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
746
Elisabeth Epstein,
1879 - 1956
STILLEBEN MIT ROTER VASE UND FLASCHEN Öl auf Leinwand.
91,9 x 71,9 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)”31”. Verso auf Leinwand und Keilrahmen runder Gummistempel der Galleria via Sacchetti, Ascona.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Kubistisch-abstrahierte Stillebendarstellung mit Wiedergabe eines Tisches, auf dem die Gegenstände abgestellt sind, im Vordergrund eine Schale mit Trauben, im Hintergrund geometrisch aufgelöst. (760342)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elisabeth Epstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Epstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Epstein verkaufen?