Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Elfride-Maria Schulz

Sie interessieren sich für Werke von Elfride-Maria Schulz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elfride-Maria Schulz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Elfride-Maria Schulz
Detailabbildung: Elfride-Maria Schulz
Elfride-Maria Schulz

742
Elfride-Maria Schulz

JESUS AUS NAZARETH- JESUS STIRBT. TRIPTYCHON Öl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 220 - 440
£ 180 - 360
元 1,418 - 2,836
₽ 18,640 - 37,280

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elfride-Maria Schulz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Elfride-Maria Schulz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Elfride-Maria Schulz verkaufen?