Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Elfride-Maria Schulz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elfride-Maria Schulz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1619
Elfride-Maria Schulz
JESUS AUS NAZARETH- JESUS STIRBT. TRIPTYCHON Öl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elfride-Maria Schulz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Elfride-Maria Schulz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elfride-Maria Schulz verkaufen?