Thursday, 12 April 2018

Auction Hampel Living

Elfenbeinrelief
Detailabbildung: Elfenbeinrelief
Elfenbeinrelief

Lot 1028 / Elfenbeinrelief

Detail images: Elfenbeinrelief Detail images: Elfenbeinrelief Detail images: Elfenbeinrelief

1028
Elfenbeinrelief

13 x 10 cm.
Rückseitig signiert "Jacques Senescal" sowie datiert "1737".
Frankreich.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,885 - 4,662
₽ 37,835 - 45,402

Schön geschnitzte Elfenbeinarbeit, wohl von Jacques Senescal. Dargstellt ist die Gottesmutter mit dem Christuskind auf dem Schoß, welcher einem vor ihm knienden Knaben eine Trinkschale reicht. Auf Samt im Rahmen montiert. (11402817) (14)

Export restrictions outside the EU.