Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1107
Elfenbein-Schatulle
Flacher Rechteckkasten in dünn geschnittenem Tannenholz. Belegt mit Elfenbeinplatten. Profilierter Fußrand. Der Deckel mit Perlstabeinfassung sowie breiter durchbrochen gesägter Bordüre mit eingerollten Blatt- und Blütenmotiven. In der Mitte gerahmter Kupferstich mit Darstellung der Flucht nach Ägypten mit holländischer Legende. H.: 5 cm. L.: 21,5 cm. T.: 17,5 cm. 18. Jhdt. (380869)
Katalogpreis € 680 - 880
Katalogpreis€ 680 - 880
$ 734 - 950
£ 612 - 792
元 5,317 - 6,881
₽ 67,653 - 87,551