Auction Hampel Living & Miscellaneous

Elegantes klassizistisches Handarbeitskästchen
Detailabbildung: Elegantes klassizistisches Handarbeitskästchen

1028

15,5 x 31,3 x 23,5 cm.
Wohl Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Gefußter Weichholzkorpus mit graviertem, partiell geschwärztem Elfenbeindekor. Ebonisierte Deckplatte mit montiertem Nadelkissen. Inneneinrichtung mit Spiegel und sechs Schubfächern mit Messingknäufen. Minimal rest., besch. Ein Schlüssel vorhanden. (1190465) (13)

Export restrictions outside the EU.