Auktion Dezember-Auktion Teil I.
306
Elegantes französisches Bureau-Plat
In Mahagoni in handgeprägter Lederplatte. An der Front zwei seitlich leicht herabgeführte Schübe, dazwischen ein breiter Mittelschub, die Ecken in leichter Rundung vortretend, kanneliert über runden kannelierten Beinen, Platte und Schübe in feinen Messingeinfassungen, die beiden rechten Schüben zusammengefasst in reicher Inneneinteilung, verschließbar.
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
H.:76 cm. B.: 141 cm. T.: 68 cm. Ende 18. Jhdt. (5027310)