Auktion März-Auktion Teil II.
1665
Eleganter Wandspiegel im Biedermeierstil
Hochrechteckform in Kirschholz und ebonisierten Flächen gearbeitet. Die Rahmenseiten mit vollbesetzten geschwärzten Rundsäulen mit vergoldeten Kapitellen und Basen über furniertem Sockel mit vertiefter ebonisierter Einlage. Bekrönung durch gerade abgeschlossenen Aufsatz mit leichter kehliger Vorneigung. Mit Kyma, seitlichen Relief-Palmblättern, vergoldet, sowie mit aufgesetzem Zierbeschlag mit Greiffen und Palmette. H.: 126 cm. B.: 77 cm. (530338)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.