Auction Furniture & Interior

Eleganter Geldwechseltisch
Detailabbildung: Eleganter Geldwechseltisch
Eleganter Geldwechseltisch

48
Eleganter Geldwechseltisch

H├Âhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.
Wohl England, 18. Jahrhundert.

Catalogue price ÔéČ 15.000 - 20.000 Catalogue priceÔéČ 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 115,650 - 154,200
₽ 1,354,350 - 1,805,800

Schmaler Tisch mit geschwungenen Beinen, in Bronzesabots stehend, seitliche Traghenkel und aufklappbarer verschlie├čbarer Deckplatte, diese innen mit Gold punzierter Lederdeckplatte und zwei Kompartiments, welche mit Mahagoni furniert sind und durch punzierte Lederlaschen zu ├Âffnen sind. Zwei Schl├╝ssel vorhanden. (1212151) (13)

Elegant money exchange table

Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.
Probably England, 18th century.

With two keys.