Auktion Russische Kunst

Eleganter Fabergé-Kovsh
Detailabbildung: Eleganter Fabergé-Kovsh
Eleganter Fabergé-Kovsh

552
Eleganter Fabergé-Kovsh

Höhe: 5 cm.
Länge: 10 cm.
Gewicht: 89 g.
Unter dem Griff punziert: 56er Feingehalt und Meistermarke Erik Kollin.
Russland, um 1880.

Katalogpreis € 7.500 - 9.000 Katalogpreis€ 7.500 - 9.000  $ 8,250 - 9,900
£ 6,750 - 8,100
元 53,775 - 64,530
₽ 624,750 - 749,700

Achat geschliffen und poliert, Goldmontierung mit rotem Steinbesatz. Elegante und zeitlose Form. (1260348) (13)