Auktion Hampel Living
1173
Elegante Jardinière mit Kristallglaseinsatz
Höhe: 8 cm.
Breite: 31,7 cm.
Tiefe: 22 cm.
Katalogpreis € 220 - 250
Katalogpreis€ 220 - 250
$ 237 - 270
£ 198 - 225
元 1,720 - 1,955
₽ 21,887 - 24,872
Metall, vergoldet, sowie Kristallglas, geschliffen. Über ovalem Grundriss mit Risalitvorsprüngen an den Längs- und Querseiten, Wandung durchbrochen gearbeitet, auf Kugelfüßen. Dekor mit Ringen und Blattkränzen. Glaseinsatz mit vielstrahligem Stern auf dem Grund. Vergoldung berieben, Alterssp. (1030576) (12)