Auktion Hampel Living
798
Elegante George III-Sheffielder Silberschale
Maximale Breite: 42 cm.
Gewicht: 1220 g.
Bodenseitig punziert "Lion passant, Sheffielder Beschau, King George III duty mark", unidentifizierte Meistermarke, "X". Widmungsgravur "1896: Miss Cooper, 1899: Miss Austin, 1900: Miss C. Cooper"
Sheffield, 1817.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, getrieben, ziseliert. Über godronniertem Profilstand der ausladende, reich betriebene Korpus mit vegetabil gestalteten Handhaben und Blütendekor. Alters- und Gebrauchssp., gedellt. (1150072) (13)