Auktion Bibliotheken und Bücher

Detailabbildung: Elegante Art Déco-Dose

Elegante Art Déco-Dose

781
Elegante Art Déco-Dose

Höhe: 1,2 cm.
Länge: 8 cm.
Tiefe: 6,2 cm.
In Deckel und Boden Stempelmarken, Silberstempel „925" mit Jahresstempel „O", Meistermarke „GS" im Querrechteck.

Katalogpreis € 1.400 - 1.500 Katalogpreis€ 1.400 - 1.500  $ 1,470 - 1,575
£ 1,260 - 1,350
元 10,262 - 10,995
₽ 92,470 - 99,075

Rechteckform, in Silber, türkisgrün emailliert, Boden in Guillochiertechnik dekoriert. Frontschließe in Form einer Beschlagschlempe, den Scharnierbeschlägen entsprechend, in Silber mit Strasssteinen und dunkel emaillierten, kleinen Rauten. Ränder mit feinem Profilen graviert. Innen vergoldet. (8118714)