Auktion Bibliotheken und Bücher
781
Elegante Art Déco-Dose
Höhe: 1,2 cm.
Länge: 8 cm.
Tiefe: 6,2 cm.
In Deckel und Boden Stempelmarken, Silberstempel „925" mit Jahresstempel „O", Meistermarke „GS" im Querrechteck.
Katalogpreis € 1.400 - 1.500
Katalogpreis€ 1.400 - 1.500
$ 1,512 - 1,620
£ 1,260 - 1,350
元 10,948 - 11,730
₽ 139,286 - 149,235
Rechteckform, in Silber, türkisgrün emailliert, Boden in Guillochiertechnik dekoriert. Frontschließe in Form einer Beschlagschlempe, den Scharnierbeschlägen entsprechend, in Silber mit Strasssteinen und dunkel emaillierten, kleinen Rauten. Ränder mit feinem Profilen graviert. Innen vergoldet. (8118714)