Auction Libraries and books

Elegante Art Déco-Dose
Detailabbildung: Elegante Art Déco-Dose

781
Elegante Art Déco-Dose

Höhe: 1,2 cm.
Länge: 8 cm.
Tiefe: 6,2 cm.
In Deckel und Boden Stempelmarken, Silberstempel „925" mit Jahresstempel „O", Meistermarke „GS" im Querrechteck.

Catalogue price € 1.400 - 1.500 Catalogue price€ 1.400 - 1.500  $ 1,680 - 1,800
£ 1,260 - 1,350
元 10,794 - 11,565
₽ 126,406 - 135,435

Rechteckform, in Silber, türkisgrün emailliert, Boden in Guillochiertechnik dekoriert. Frontschließe in Form einer Beschlagschlempe, den Scharnierbeschlägen entsprechend, in Silber mit Strasssteinen und dunkel emaillierten, kleinen Rauten. Ränder mit feinem Profilen graviert. Innen vergoldet. (8118714)