Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Elefantenuhr

Elefantenuhr
Detailabbildung: Elefantenuhr
Detailabbildung: Elefantenuhr
Detailabbildung: Elefantenuhr
Detailabbildung: Elefantenuhr

857
Elefantenuhr

Höhe: 24 cm.
Sockelbreite: 14 cm.
Wohl England.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

WERK
Taschenuhrenwerk, dieses bezeichnet "Wm. Smith, London."

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

GEHÄUSE
Gehäuse in Form eines nach links stehenden Elefanten auf rechteckiger Basis. Bronze, vergoldet.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Ziffern.

ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet.

(1150442) (14)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen