Ihre Suche nach Emil von Hartitzsch in der Auktion

Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung:  Eine Conferenz beim Deutschen Kaiser

Sie interessieren sich für Werke von Emil von Hartitzsch?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil von Hartitzsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Eine Conferenz beim Deutschen Kaiser

1581

Sichtmaß: 57 x 42 cm.
Lithografie auf Papier.
Rechts unten signiert "Emil von Hartitzsch". Darunter bezeichnet und betitelt. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

Druck nach einem Gemälde von Emil von Hartitzsch. Rechts am Tisch sitzend dargestellt Kaiser Wilhelm I. Hinter dem Tisch Fürst Bismarck und Graf Moltke. Lithografie von Hartwich. Druck: J. Hesse, Berlin. Verlag: Werner Große. Papier min. gebräunt. (951196)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil von Hartitzsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Emil von Hartitzsch kaufen?

Sie wollen ein Werk von Emil von Hartitzsch verkaufen?