Auktion Hampel Living
1720
Ein Paar Vasen
Höhe: 25,6 cm.
Ohne Marken.
Thüringen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Porzellan bunt staffiert und teilvergoldet. Über quadratischer Plinthe Vase in Campagna Form mit zeitlichen Mascaron Handhaben und ausgestellter Lippe. Korpus mit blauen Rocaillekartuschen von Streublumen gesäumt. Einmal besch. und rest., Gold teilweise berieben. (1040244) (13)