Auktion Hampel Living
1780
Ein Paar Vasen
Höhe: 25,6 cm.
Ohne Marken.
Thüringen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Porzellan bunt staffiert und teilvergoldet. Über quadratischer Plinthe Vase in Campagna Form mit zeitlichen Mascaron Handhaben und ausgestellter Lippe. Korpus mit blauen Rocaillekartuschen von Streublumen gesäumt. Besch. und rest., Gold teilweise berieben. (1040244) (13)