Auktion März-Auktion Teil II.
2317
Ein Paar Aufsätze von Bruderschaftsstäben
In der Mitte ist jeweils St. Sebastian dargestellt, umgeben von einem Strahlenkranz. Aus getriebenem und ausgeschnittenem Messing, ölvergoldet und bemalt. Aus Holz gedrechselte Halterung. Von einer Sebastiani-Bruderschaft. Altbayern, um 1700. H. 37 cm, B. 17 cm (4016347)
Katalogpreis € 220 - 290
Katalogpreis€ 220 - 290
$ 237 - 313
£ 198 - 261
元 1,720 - 2,267
₽ 21,887 - 28,852
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.