Auktion März-Auktionen Teil II.
1724
Eichstätter Walpurgis-Kästchen
In Form einer dreischübigen, weiss-gold gefassten Kommode. Die Schubfronten mit textilen Auflagen, gestickt und Brokat gebortet. In den Schubladen-Einrichtungen ebenfalls Borten. Die Kommode oben und seitlich gerahmt von geschnitzter Rocaillezier mit Blüten und Blattgehängen. H.: 26 cm. B.: 26 cm. T.: 13 cm. Eichstätt, 18. Jhdt. (99192)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.