Ihre Suche nach Egon Grae in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008

Detailabbildung: Egon Graé, 1930, in Dießen am Ammersee tätig

Sie interessieren sich für Werke von Egon Grae?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egon Grae in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Egon Graé, 1930, in Dießen am Ammersee tätig

180

ANSICHT VON PORTOFINO

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Öl auf Spanplatte.
100 x 79 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Dießen" und datiert "1980".

Stadtansicht. Zusammenhängende Häuserzeile unterhalb des bewaldeten Hanges am Yachthafen. Links Kirche und Campanile. Im Vordergrund anliegende Yachten. (690241)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egon Grae angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Egon Grae kaufen?

Sie wollen ein Werk von Egon Grae verkaufen?