Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Egon Chabert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egon Chabert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1084
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
SOMMERLANDSCHAFT MIT STADT Öl auf Hartfaserplatte.
26 x 40 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert "E. Chabert 53".
Gerahmt.
Katalogpreis € 40 - 60
Katalogpreis€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Im rechten Vordergrund breitet sich eine umzäunte Sommerwiese aus. Links führt eine Mauer in die Bildtiefe zu einer Stadt hin. Diese liegt im hellen Sonnenlicht vor einer Bergkette. Stimmungsvolles Bild einer österreichischen Landschaft, teils pastoser Farbauftrag. (940532)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egon Chabert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egon Chabert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egon Chabert verkaufen?