Auktion März-Auktionen Teil II.
1352
Egerer Schnitz-Reliefbild
Aus mehreren unterschiedlich farbigen Hölzern zusammengesetztes und reliefiert geschnitztes Bild. Darstellung eines nackten Putto auf einer Rasenbank sitzend. Neben ihm ein Schaf. In der Hand die Schafschurschere. Seitlich Bäume. Im Hintergrund Landschaft mit Architektur. 7 x 14,5 cm. Gerahmt. Eger, 17. Jhdt. (97827)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.