Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II

Egbert van Heemskerck d. J., 1676 - 1744, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Egbert van Heemskerck d. J.?

Detailabbildung: Egbert van Heemskerck d. J., 1676 - 1744, zug.

777
Egbert van Heemskerck d. J.,
1676 - 1744, zug.

INNERES EINER BAUERNWIRTSCHAFT Öl auf Leinwand.
54 x 89 cm.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880

Mit einem zentralen Tisch, um den Personen unterschiedlichen Alters angeordnet sind beim Festschmaus und Liebelei. Unter einem Windfang auf der rechten Seite werden über offenem Feuer Pfannenkuchen hergestellt, der dazu notwendige Teig in einem großen braunen Henkelbottich. Rest., minimal besch. (1261491) (2) (13)

Sie wollen ein Werk von Egbert van Heemskerck d. J. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Egbert van Heemskerck d. J. verkaufen?