Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Egbert Lievensz. van der Poel, 1621 Delft – 1664 Rotterdam

Sie interessieren sich für Werke von Egbert Lievensz. van der Poel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egbert Lievensz. van der Poel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Egbert Lievensz. van der Poel, 1621 Delft – 1664 Rotterdam

593
Egbert Lievensz. van der Poel,
1621 Delft – 1664 Rotterdam

38 x 60 cm.
Rechts unten signiert "E van der Poel.".
Verso Inventaretiketten sowie rotes Lacksiegel.
Gerahmt.

Katalogpreis € 12.000 - 18.000 Katalogpreis€ 12.000 - 18.000  $ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820

In Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 26.11.1954.

Provenienz:
Sammlung E. Hölscher, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5.12.1916, Nr. 13. (990124) (12)

Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam

VISTA OF THE SAND DUNES OF SCHEVENINGER BEACH WITH FISHERMEN

Oil on oak panel.
38 x 60 cm.
Signed "E van der Poel." lower right.

Provenance:
E. Hölscher Collection, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5/12/1916, no. 13.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz. van der Poel verkaufen?