Auktion Juni-Auktion Teil II.
1581
Efferdinger Barocktruhe
Gerader Truhenkasten mit flachem Deckel, in Weichholz bemalt, der Deckel vertieft kassettiert, die Front in mehrere quadratische Kassetten gegliedert mit Profilleisten besetzt, in den Kassetten geometrische Rosetten in toniger Malerei, überwiegend rötlich, braun und schwarz. Besch. 66 x 174 x 70 cm. 18. Jhdt. (5404124)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.