Ihre Suche nach Edward Hicks in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Edward Hicks?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edward Hicks in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2210
Edward Hicks,
1780 - 1849, zug.
BUKOLISCHE SZENE Öl auf Eichenholz.
46,3 x 65,3 cm.
Verso auf der Platte datiert „1831“.
Ohne Rahmen. (1032651) (125570) (12)
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Edward Hicks,
1780 - 1849, attributed
BUCOLIC SCENE
Oil on oak panel.
46.3 x 65.3 cm.
Verso dated “1831” on panel.
Unframed.
Horizontal tear and restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edward Hicks angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edward Hicks kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Hicks verkaufen?