Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
1524
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 ebenda
GÖSSWEINSTEIN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 22,5 x 31 cm.
Links unten mongrammiert sowie ortsbezeichnet „Gößweinstein“
mit Datierung „12.09.(19)15“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf die Felsen des fränkischen Juras mit der darüber stehenden Burg von Gößweinstein. (1062574) (11)
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?