Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
1523
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 ebenda
PULVERMÜHLE BEI ROTENBURG OB DER TAUBER Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 19 x 31 cm.
Rechts unten vom Künstler in Pinselschrift bezeichnet. Ortsbezeichnet, darunter in Blei „Rotenburg“ mit Datierung „27.05.07“ sowie Monogramm in Blei.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Ansicht der Gebäude vom Bachlauf her gesehen mit Bäumen im Frühling. (1062573) (11)
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?