Ihre Suche nach Edward Harrison Compton in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
895
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 Feldafing
SPINDELMÜHLE, VERSO: SINGDROSSEL, 1945 Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23 x 32 cm.
Rechts unten bzw. links unten monogrammiert und betitelt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier beidseitig bemalt. Gerahmt beschrieben. (1040823) (12)
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 ibid
Recto: SPINDELMÜHLE; Verso: SONG THRUSH, 1945
Pencil and watercolour on paper.
Visible size: 23 x 32 cm.
Signed lower right; monogrammed and titled lower left.
Framed with mount under glass.
Paper painted recto and verso. Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?