Ihre Suche nach Edward Cucuel in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
1353
Edward Cucuel 1875 - 1954
Der Kahn am Ufer eines Sees, im Hintergrund einige Segelschiffe überhalb des Kahns hereinhängende Zweige eines Baums, die Dame im Zentrum mit Strohhut und einem Buch auf den Knien. Aquarell/Papier. Sichtm.: 39 x 34,6 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Re. u. sign. Anmerkung: Dem Aquarell ist eine Expertise von Helmut Krause, Möhrfelden-Waldorf, vom 19.02.2004 beigegeben. (541722)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.