Ihre Suche nach Eduardo Dalbono in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Eduardo Dalbono?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduardo Dalbono in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
495
Eduardo Dalbono,
1841 – 1915
Gemäldepaar
KIRCHENINTERIEUR MIT BETENDEN GLÄUBIGEN IN EINEM SEITENSCHIFF
sowie
KIRCHENINTERIEUR MIT KANZEL UND EINEM PREDIGENDEN PRIESTER
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Holz.
32 x 18 cm.
Links unten signiert und datiert "1863". Verso jeweils drei Gummistempel der italienischen Ausfuhrbehörde mit Datierung "1955".
Ohne Rahmen. (940281)
Eduardo Dalbono,
1841 - 1915
Pair of potraits
Oil on panel.
32 x 18 cm.
Signed and dated '1863' at the bottom left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduardo Dalbono angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduardo Dalbono kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduardo Dalbono verkaufen?