Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
486
Eduard von Grützner 1846 - 1925 München
FALSTAFF
Katalogpreis € 23.000 - 25.000
Katalogpreis€ 23.000 - 25.000
$ 24,840 - 27,000
£ 20,700 - 22,500
元 179,860 - 195,500
₽ 2,288,270 - 2,487,250
Halbfiguriges Bildnis des von Grützner öfter behandelten Themas. Der Dargestellte in scharlachrotem Samtrock mit Barett, nach links gewandt, mit Blick zum Betrachter. In der rechten Hand hält er einen Silberbecher.
Öl auf Holz.
30 x 24,5 cm.
Rechts oben signiert.
Verso Aufkleber der von Grützner öfter verwendeten englischen Malmittelfirma Winsor & Newton.
In altem Rahmen mit Künstlerschild. (662641)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?