Your search for Eduard von Grützner in the auction

Friday, 30 June 2006

Paintings

Eduard von Grützner 1846-1925 München

481

FALSTAFF MIT GROSSER WEINKANNE UND BECHER
Rechts unten sign. und dat. 1896.
46 x 38 cm. Öl/Lwd.
Vgl.: László Balogh, Eduard von Grützner 1846 - 1925 Ein Münchener Genremaler der Gründerzeit. Monographie und kritisches Verzeichnis seiner Ölgemälde, Ölstudien und Ölskizzen. Pinsker-Verlag, Mainburg, 1991, Werkverzeichnis Nr. 609 m. Abb. S. 231.
(620481)

Catalogue price € 22.000 - 26.000 Catalogue price€ 22.000 - 26.000  $ 25,079 - 29,639
£ 19,580 - 23,140
元 171,820 - 203,060
₽ 1,575,420 - 1,861,860