Friday, 24. March 2006

Auktion Paintings

 Eduard von Grützner 1846 - 1925 München
Detailabbildung:  Eduard von Grützner 1846 - 1925 München

Lot 328 / Eduard von Grützner 1846 - 1925 München

328

SCHLIMME GÄSTE

Catalogue price € 120.000 - 140.000 Catalogue price€ 120.000 - 140.000  $ 136,800 - 159,600
£ 106,800 - 124,600
元 932,400 - 1,087,800
₽ 9,080,400 - 10,593,800

76 x 108 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. Ed. Grützner.
Gerahmt.

Literatur: László Balogh: Eduard von Grützner
Nr. 460. (612092)