Ihre Suche nach Eduard Winkler in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Winkler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Winkler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1491
Eduard Winkler,
1884 St. Petersburg – 1978 München
BLICK AUF EIN ITALIENISCHES GEHÖFT MIT BAUERNFAMILIE Öl auf Leinwand.
38 x 49 cm.
Rechts unten signiert „Ed. Winkler“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu München“ mit der Nummer 3789 sowie Sammlungsaufkleber mit der Nummer 391. (10000725) (12)
Eduard Winkler,
1884 St Petersburg - 1978 Munich
VIEW OF AN ITALIAN FARMHOUSE WITH PEASANT FAMILY
38 x 49 cm.
Signed „Ed. Winkler“ lower right. Label verso on stretcher frame Verso „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu Munich“ with number 3789 as well as collection sticker with number 391.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Winkler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Winkler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Winkler verkaufen?