Auktion März-Auktion Teil III.
2164
Eduard Spoerer 1841 Reval - 1898 Düsseldorf
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Küstenalandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber mit Titel “Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung “29“. Öl/Malkarton. 46,5 x 66,5 cm. (491487)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602