Ihre Suche nach Eduard Schleich d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
322
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 Haarbach - 1874 München
GEWITTERSTIMMUNG AN EINEM BAYERISCHEN VORALPENSEE Öl auf Papier, auf Eichenholz.
12 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso aufgeklebtes altes Gutachten von 1933.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jüngere und ältere Retuschen. (1020971) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 Haarbach - 1874 Munich
STORMY ATMOSPHERE AT A LAKE IN THE BAVARIAN ALPINE FORELAND
Oil on paper, on oak panel.
12 x 25.5 cm.
Signed lower left.
An earlier expert’s report (Starnberg, 1933) affixed to the reverse.
With more recent and older retouching.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. verkaufen?