Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
323
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 - 1874, zug.
REGEN ÜBER DEM DACHAUER MOOS Öl auf Leinwand.
42 x 66 cm.
Verso Malmittelherstellerstempel „Max Friedl München“ sowie leicht beschädigtes Gutachteretikett von 1929.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Insgesamt in schönem Zustand, mittig Retuschen. (1020312) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 - 1874, attributed
RAIN OVER THE DACHAU MOOR
42 x 66 cm.
Verso paint manufacturer stamp “Max Friedl München” and slightly damaged expert label dated 1929.
In good overall condition, with retouching at centre.