Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Kasparides?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Kasparides in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
569
Eduard Kasparides,
1858 Mährisch Krönau - 1926 Wien
LANDSCHAFT IN MARKANT AUFLEUCHTENDEN FARBEN
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
90,5 x 121 cm.
Links unten signiert und datiert "1921".
Mit einem Bauernhaus, daneben ein tieferliegender, im Sonnenlicht gelb schimmernder See, im Vordergrund Heidekraut mit blühenden Erikasträuchern.
(701451)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Kasparides angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Kasparides kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Kasparides verkaufen?