Auction 19th - 20th Century Paintings

Eduard Julius Friedrich Bendemann, 1811 - 1889, Umkreis
Detailabbildung: Eduard Julius Friedrich Bendemann, 1811 - 1889, Umkreis

340
Eduard Julius Friedrich Bendemann,
1811 - 1889, Umkreis

PORTRAIT DER VINCENZA CARVO Öl auf Papier, auf Platte.
30,5 x 26 cm.
Rechts unten betitelt und ortsbezeichnet „Vincenza Carvo, Rom“ sowie undeutlich datiert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,088 - 4,632
₽ 34,476 - 51,714

Additional works by this artist

Vor nischenartigem Hintergrund das Bruststück einer weiß gekleideten jungen Dame mit christlichem Halsschmuck. Rückseitig aufgebrachte Postkarte an eine Hamburger Adresse von 1969. (1022062) (13)