Ihre Suche nach Eduard Gerhardt in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Gerhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Gerhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
722
Eduard Gerhardt 1813 Erfurt - 1888 München
DIE MARKUSKIRCHE IN VENEDIG Blick in das Seitenschiff der Kirche mit durch Sonnenlicht erhellter Empore. Im Vordergrund ein Jochbogen, der die hell leuchtenden Goldmosaiken der Empore rahmt. Seitlich begrenzt durch Säulenstellungen und eine Relieftafel. Stimmungsvolles Kirchenraum-Ambiente in feiner Malweise. Links unten sign. und dat. 1844. Öl/Lwd. 65 x 49 cm. Eduard Gerhardt 1813 Erfurt - 1888 Monaco, SAN MARCO A VENEZIA, firmato e datato 1844, olio su tela. (4700913)
Katalogpreis € 4.900 - 5.900
Katalogpreis€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Gerhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Gerhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Gerhardt verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst