Ihre Suche nach Eduard Büchler in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Büchler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Büchler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Eduard Büchler,
1861 - 1958 Wien
PORTRAIT EINER DAME IM JUGENDSTILKLEID MIT FÄCHER Öl auf Leinwand.
120 x 60 cm.
Signiert und datiert "1905".
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Dreiviertelbildnis. Die Dame in leichter Rückenansicht, der Kopf dem Betrachter leicht zugewandt, in geschmackvoller Weise ist das Blau des Kleides auf die Augenfarbe der Dame abgestimmt, die an einem Wiener Jugendstil-Lehnstuhl mit Korbgeflecht steht. (800463)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Büchler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Büchler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Büchler verkaufen?