Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Eduard Bargheer, 1901 Finckenwerder - 1979 Hamburg
Detailabbildung: Eduard Bargheer, 1901 Finckenwerder - 1979 Hamburg

1525
Eduard Bargheer,
1901 Finckenwerder - 1979 Hamburg

ABSTRAKT-KUBISTISCHE STADTANSICHT

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,595 - 1,823
£ 1,246 - 1,424
元 10,934 - 12,496
₽ 100,254 - 114,576

Farblithografie.
Blattgröße: 41 x 55 cm.
Links unten signiert, datiert „1977" und auflagenbezeichnet „50/150".
Verglast und gerahmt. (790218)